lstd.net
当前位置:首页 >> 氨酚烷胺是什么 >>

氨酚烷胺是什么

【成份】本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏.

复方氨酚烷胺是种复方成分的感冒药!用于感冒症状的治疗!

氨酚烷胺 代表成分 氨酚代表对乙酰氨基酚 烷胺代表盐酸金刚烷胺 每片氨酚烷胺片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克.辅料为:淀粉、硬脂酸镁、预胶化淀粉、糊精、蔗糖.

复方氨酚烷胺片是一种治疗急性上呼吸道感染,流行性感冒,以及呼吸内科疾病的长效药 适应症 急性上呼吸道感染,流行性感冒,呼吸内科2用法用量 口服.成人,一次1片,一日2次.3不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干

复方氨酚烷胺片属于抗过敏、抗病毒及解热止痛类感冒药,包括感康、感叹号等等;胶囊有快克、可立克等等,都是同类产品.

复方氨酚烷胺片和胶囊的区别是复方氨酚烷胺片属西药,适用于缓解感冒、流感等常见症状.在疾病的治疗上没有大的差别,如果现在有上呼吸道感染和感冒症状,考虑和口服一些维生素C服用.在恢复期注意休息,多喝水,不要吃刺激辛辣和难消化的食物.

很高兴为你解答,复方氨酚烷胺片功能主治适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状.用法用量口服.成人,一次1片,一日2次.每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克.辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁.1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子

小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗.组成中的对乙酰氨基酚有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抑制病毒繁殖;咖啡因有中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用.上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状. 具体

本品为感冒用药类非处方药药品 复方氨酚烷胺胶囊,适应症为用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗.本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克.辅料为淀粉、聚维酮K-30.

rprt.net | 3859.net | famurui.com | wkbx.net | lyxs.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lstd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com